亚洲免费www97爱|草草aⅴ在线观看视频|伊伊综合网在线视频免费|在线日本道二区免费v

    您的位置:首頁>大學(xué)生活>

    教育資訊:美術(shù)集訓(xùn)一個月大概要多少錢 集訓(xùn)去幾個月

    一般 班:1800—3500元/月,6個月,10800—21000元;精品班:4000—6500元/月,6個月,24000—39000元;高級班:7000—12000元/月,6個月,42000—72000元。

    美術(shù)集訓(xùn)一個月大概要多少錢

    美術(shù)集訓(xùn)的花費

    1、畫室費用

    首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。

    一般 類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

    畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

    還有比精品班更高一個層次的班別:(收費大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )

    每個畫室的叫法不同,什么超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費用屬于硬性支出。

    總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

    2.住宿吃飯費用

    住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清晰的每月800—2000元一個床位。

    4800-12000 這半年下來,折中住宿會在7000元左右。

    吃飯:現(xiàn)在的物價8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會操縱在5元以下)

    一個月下來,如果只是老老實實吃飯,大概花費在600-1200元之間。

    話說,你們一個月不買零食,不吃夜宵?

    這里只能呵呵,吃貨和一般 人類差距太大。

    對于人類來說,六個月集訓(xùn)期,生存下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。

    3.畫材,書籍

    只要你在畫畫,就要用畫材。

    結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年狀況)和線下的訪問正在集訓(xùn)的考生調(diào)查結(jié)果可知。

    平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元(折中每月800元)

    六個月的集訓(xùn)季,大概用到4800。

    美術(shù)書籍:平均下來,集訓(xùn)季的每個美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書。平均每本50元 。

    在書籍消費上,平均350-500元.

    那么一個集訓(xùn)季下來,一個美術(shù)生在整個畫材和美術(shù)書籍的消費上大致要達(dá)到4800-8500元。

    美術(shù)生一般集訓(xùn)需要多久

    美術(shù)基礎(chǔ)好的一般是5個月左右,美術(shù)功底差的學(xué)生建議早些參加美術(shù)集訓(xùn),夯實美術(shù)基礎(chǔ)。 參加美術(shù)高考前如果美術(shù)生沒學(xué)速寫和色彩就盡量5月多去參加培訓(xùn),即使錯過了最初的開學(xué)時間,美術(shù)生也不必著急,一般美術(shù)培訓(xùn)都是隨到隨學(xué),反復(fù)直到學(xué)習(xí),不會存在文化課間隔斷層,跟不上課的情況。

    來源:高三網(wǎng)

    能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過美術(shù)集訓(xùn)一個月大概要多少錢 集訓(xùn)去幾個月這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

    免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!