亚洲免费www97爱|草草aⅴ在线观看视频|伊伊综合网在线视频免费|在线日本道二区免费v

    您的位置:首頁(yè)>大學(xué)生活>

    教育資訊:學(xué)美術(shù)一年要花多少錢 費(fèi)用高嗎

    美術(shù)生上大學(xué)以后的費(fèi)用要比一般 的大學(xué)生花費(fèi)的高一些,這里面包括了很多消費(fèi)項(xiàng)目。首先住宿費(fèi)和餐費(fèi)是差不多的,唯一貴在學(xué)費(fèi)上。

    學(xué)美術(shù)一年要花多少錢

    學(xué)美術(shù)在大學(xué)一年要花多少錢

    學(xué)習(xí)美術(shù)生一年學(xué)費(fèi)是19000+。再加上你工具,每個(gè)月都是不小的開(kāi)銷,具體還要看花錢的習(xí)慣。

    這是光按學(xué)費(fèi)來(lái)說(shuō),還有就是生活費(fèi),主要還是取決于的如何花費(fèi)和節(jié)省了,一般是1000一個(gè)月,節(jié)約點(diǎn)的話也是7、8百個(gè)月,這是沒(méi)有一個(gè)規(guī)定的數(shù)字的,主要取決于花銷。按一個(gè)月8百的生活費(fèi)來(lái)算,一個(gè)學(xué)期按4個(gè)月來(lái)算(一般都是4~5個(gè)月),就是800×4+6800(學(xué)費(fèi))=10000,另外還有剛進(jìn)校要買的生活用品和要交的什么保險(xiǎn)軍訓(xùn)費(fèi)啊等等費(fèi)用,至少都是10000以上。

    學(xué)美術(shù)省錢小妙招

    1.買顏料基本沒(méi)花多少錢,都是去找高三已經(jīng)藝考結(jié)束回來(lái)學(xué)校的學(xué)姐們買,10塊錢一蛇皮袋,自己要花費(fèi)一整天整理挑選有點(diǎn)麻煩。但真的很省錢。

    一瓶顏料3.5-4.5,一般一次買20-30瓶,差不多100多,在加上高級(jí)灰,金色,銀色更貴,畫不了很久。

    2.美術(shù)書也是去找學(xué)姐們買,40一本的10塊錢就買了,買書全部的算下來(lái)有500.(買的都是特殊好的書,然后在自己高考結(jié)束前,在把書給賣掉。哈哈哈?。?/p>

    3.買鉛筆,基本就是直接買學(xué)姐們還沒(méi)實(shí)用的,這個(gè)78根那個(gè)78根,很方便,廉價(jià),還都是名牌。

    4.平時(shí)就買點(diǎn)畫紙,畫本,排筆之類的,這不是很貴。

    5.高中沒(méi)有買過(guò)手機(jī),就是姐姐們用剩下的諾基亞磚頭,天宇手機(jī),不能上網(wǎng),就是打電話,發(fā)短信。(沒(méi)有娛樂(lè)活動(dòng)一門心思的學(xué)習(xí))

    6.基數(shù)大有好處,學(xué)校直接包了武漢的一個(gè)小破學(xué)校,好像是50萬(wàn)1個(gè)月。有點(diǎn)僻靜,去楊汊湖考試要坐車2個(gè)半小時(shí)。

    有時(shí)候明天考試學(xué)生多了,學(xué)校也有班車接送,一趟7塊錢,來(lái)回14塊錢。

    要是第二天延續(xù)考試不想回來(lái),就去住小民宿,大通鋪30塊錢一晚,男女分開(kāi),很不錯(cuò)。

    7. 學(xué)校有一個(gè)獎(jiǎng)金機(jī)制,每次月考前150名,有100塊,同學(xué)們有很多拿了3000.我大概拿了1500左右。

    來(lái)源:高三網(wǎng)

    能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)學(xué)美術(shù)一年要花多少錢 費(fèi)用高嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。

    免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!

    最新文章