武漢美術集訓的價格大概4-5萬差不多!有的從暑假開始。有的從9月開始。結束時間,有的是到聯(lián)考,有的是到???。
培訓費用
首先,學習美術是必須要報藝術學習班的,這個費用占領了總費用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術培訓看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。
一般 類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)
精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)
還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術培訓班的分類都不同,而美術生的費用屬于硬性支出。總的來說,折中算算,30000元是平均水平。
食宿費用
住宿:住宿來說,標準還是比較清晰的每月400—800元一個床位。2400-4800 這半年下來,折中住宿會在3500元左右。
吃飯:很多藝術培訓都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個月下來,如果只在食堂吃飯的話,大概花費在600-1200元之間。
但是,大家都還是學生,你們一個月總會買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和一般 人類差距太大。對于一般 的學生來說,六個月集訓期,正常生活下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。
美術集訓的有用經(jīng)驗1.要相信天賦是真的存在的,要明白自己和別人的水平是不一樣的。有天賦的人開始畫畫就比你好,你不可以灰心喪氣,怨天尤人,你只需要每天比別人多多用心畫一張畫,多學習別人的長處。從開始就要堅持下來。
2.從開始就要了解自己所屬省份的考試風格,或是自己意向大學的校考風格,提前靠上去。但是自己的風格不能丟,不然就只會泯然于眾。每個老師的畫風路子都是有區(qū)別的,盡量不要同時學多個老師的畫風,學會一個在學下一個,一步一個腳印。
3.通宵畫畫對于集訓中的美術生是最愚蠢的行為。在說通宵畫畫時是激情滿滿,可通宵畫畫時效率是非常低下的,白天老師講課時你的狀態(tài)會更加慘不忍睹,一整天的好時光就這樣浪費掉。一定要有良好的作息時間,使每天狀態(tài)處于良好狀態(tài)。
4.畫畫是與技術有關的,與筆,紙等工具的關系不大,不要過于追求好筆,好紙,更何況聯(lián)考是不會給你用好紙的,一般 的工具完全可以,多的錢可以多買些好的臨摹書提高一下自己。
5.藝考時,監(jiān)考的老師沒多少是學美術的,不要因為監(jiān)考老師向來看著你的畫你就感到緊張,沒必要。考試時定畫液我覺得有必要用,因為我用了哈哈哈。炭筆素描可是很怕蹭掉的,色彩也需要啊可以體諒畫面,噴的時候要遠一點悄悄的遮住。考色彩進場前買一大瓶礦泉水,洗筆,因為考試中途是不讓出去換水的。
6.我也是美術生,雖然現(xiàn)在就讀的高校很一般 ,但我還是想以學長的身份告訴你們,藝考最重要的時尋常心,誰有誰就贏了一半,不要過于緊張。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過武漢美術生集訓多少錢 花費大嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。