亚洲免费www97爱|草草aⅴ在线观看视频|伊伊综合网在线视频免费|在线日本道二区免费v

    您的位置:首頁>大學(xué)生活>

    教育資訊:美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢 費用是多少

    美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:1、畫室學(xué)費;2、畫室住宿費;3、畫材書籍費;4、畫室生活費;5、考試報名差旅費。

    美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢

    美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的項目

    1、畫室學(xué)費:粗略看看畫室的一些收費價格一般 班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)固然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費用,??剂硭惆桑?/p>

    2、畫室住宿費:現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

    3、伙食費:如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

    4、書籍畫材:畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不廉價,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計一個學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

    5、考試報名費、車費、住店費:一個學(xué)生平均下來也要考五六個學(xué)校吧,北京外地的跑,有時家長還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?可見學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費都要比其他專業(yè)的貴一半。(學(xué)費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什么學(xué)習(xí)費用、餐費加專業(yè)的耗材費用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧!)咱們統(tǒng)計哈美術(shù)藝考一共要花多少錢?畫室費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務(wù)費:3000元=38170元。

    藝術(shù)生集訓(xùn)大概需要多少錢

    學(xué)費

    全國各地區(qū)由于消費水平不同,一線城市和二、三線城市各不相同,另外畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,一般 班等不同。

    最高收費:10萬元左右

    最低收費:2.5萬元左右

    這個是以集訓(xùn)8個月收費標準。(7月份至單考結(jié)束)

    住宿費

    現(xiàn)今畫室的硬件設(shè)施越來越好,甚至有些畫室住宿條件達到賓館酒店級別。

    最高收費:1600元左右/月

    最低收費:500元左右/月

    (以集訓(xùn)8個月為收費標準)

    最高收費:1600x8=12800元/期

    最低收費:500x8=4000元/期

    伙食費

    很多畫室都有食堂,有些包月有些自由消費。這個按照個人消費水平來決定。

    這里取值大眾消費水平:

    早餐3元 午餐12元 晚餐12元

    夜宵6元(美術(shù)生由于較晚下課大部分學(xué)生吃夜宵)

    33元/天x30天=1000元/月

    總消費:1000x8=8000元/期

    畫材費

    美術(shù)高考科目由素描、速寫、色彩、設(shè)計等幾大科構(gòu)成。炭筆、顏料、水粉筆、紙張、書籍等。(這里不作細算,取約值)

    畫材費:2000元/期(左右)

    ??假M

    校考美術(shù)生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費;甚至現(xiàn)在有些院校沒在本市設(shè)考點,那么還要交通費,酒店住宿。

    報名費:200(左右/間)x5=1000元報名費

    交通費:1500元(保守算法)

    住宿費:150元/間x5次=750元

    校考總需費用:3250元/期

    來源:高三網(wǎng)

    能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢 費用是多少這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

    免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!