輔導(dǎo)費(fèi),學(xué)費(fèi)九月到次年二月底36000元左右,七月八月暑假班單獨(dú)收費(fèi)每月5000元,一共10000元,再加上住宿床鋪費(fèi)用1000×8=8000元,總共花費(fèi)54000元。
一、集訓(xùn)學(xué)費(fèi)?
美術(shù)生集訓(xùn)學(xué)費(fèi)大概在8000元到50000元之間,具體是根據(jù)不同種類(lèi)的班級(jí),一般 類(lèi)型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。?
二、食宿費(fèi)用?
美術(shù)生集訓(xùn)食宿費(fèi)用大致在8000元左右,美術(shù)集線(xiàn)上畫(huà)室也有家庭經(jīng)濟(jì)不好的學(xué)員之間在美術(shù)集學(xué)習(xí),最后也實(shí)現(xiàn)了藝考的逆襲,這是他從高一就在美術(shù)集網(wǎng)校提前學(xué)習(xí)的成果,而費(fèi)用大概惟獨(dú)2000元不到。?
三、畫(huà)材及書(shū)籍?
通過(guò)美術(shù)集網(wǎng)校的大數(shù)據(jù)統(tǒng)計(jì),一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫(huà)材和美術(shù)書(shū)籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到1000-3000元左右。
高中學(xué)習(xí)美術(shù)要花多少錢(qián)1.從高二暑假,就去了杭州一家畫(huà)室,報(bào)的是長(zhǎng)期班,向來(lái)學(xué)到聯(lián)考考試,學(xué)費(fèi)3萬(wàn)元,住宿費(fèi)每月800元,餐費(fèi)每月600元,顏料、畫(huà)紙等學(xué)習(xí)耗材每月300元左右,光在考前集訓(xùn)就花掉4萬(wàn)元左右,加上高一、高二的花費(fèi),還有藝考時(shí)候的報(bào)名費(fèi)、交通費(fèi)、住宿費(fèi)等到,大家可以對(duì)號(hào)入座了。
2.我就是學(xué)美術(shù)的,感覺(jué)就是學(xué)費(fèi)貴,顏料什么的我也在意那么多,沒(méi)了爸媽就幫我買(mǎi)補(bǔ)上,所以一定要努力認(rèn)真多畫(huà),不然對(duì)不起學(xué)費(fèi)唉 。
3.每個(gè)學(xué)校費(fèi)用不同一般美院附中,一年學(xué)費(fèi)1萬(wàn)5左右3年要5萬(wàn)吧。高三集訓(xùn)至少1萬(wàn)。美術(shù)材料,還有書(shū)本其他花銷(xiāo),最少準(zhǔn)備10萬(wàn)元,條件不好,不愛(ài)好藝術(shù)謹(jǐn)慎!
來(lái)源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)高中生學(xué)美術(shù)大概多少費(fèi)用 要花多少錢(qián)這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。