亚洲免费www97爱|草草aⅴ在线观看视频|伊伊综合网在线视频免费|在线日本道二区免费v

    您的位置:首頁>大學生活>

    教育資訊:一對一一般多少錢一節(jié)課 貴不貴

    一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。

    一對一一般多少錢一節(jié)課

    一對一補課貴嗎

    大學生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經濟條件不同,家教的費用也會有所不同。

    我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等,這個價格固然是跟老師水平有關啦

    我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當中意。爸媽還經常介紹同事的小孩給他們輔導。

    初中小學的相對低點,小學的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。

    選擇補課班的注意事項

    家長找的補習班無非有兩種:第一種就是學校老師自己辦的補習班,這一種是比較好的。因為這些都是有好多年代課經驗的老師,他們有成熟的授課方法,并且可以對學生課程的薄弱地方進行適當?shù)募訌?。這種補課方法固然好,但是這樣的老師卻不多,因為學校的老師一般都要監(jiān)學生的晚自習,再加上下班也晚,所以沒有太多老師情愿掙這份錢。

    需要特殊注意的就是第二種補習班,這種補習班一般的名稱就是“某某教育“。首先這種補習班的老師基本上都不是正規(guī)學校過來兼職的,而是找的在讀大學生或是研究生。

    來源:高三網(wǎng)

    能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過一對一一般多少錢一節(jié)課 貴不貴這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

    免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權請聯(lián)系刪除!